На портале вдпо.рф стартовала онлайн-олимпиада по пожарной безопасности

Опубликовано: 23 сентября 2023 г. в 14:02 31 0Нет комментариев0

С 20 сентября на портале вдпо.рф стартовала всероссийская электронная олимпиада по пожарной безопасности, которая проводится с применением дистанционных образовательных технологий. Завершится олимпиада 26 октября 2023 года.

Олимпиада проводится в соответствии с возрастными группами по следующему графику:

  • младшая возрастная группа (до 10 лет) с 20 сентября по 4 октября (включительно);
  • средняя возрастная группа (11-15 лет) с 5 октября по 16 октября (включительно);
  • старшая возрастная группа (16 лет и старше) с 17 октября по 26 октября (включительно). В этой группе принять участие могут и взрослые.

Участникам младшей группы будет дано всего 15 минут, чтобы ответить на 20 тестовых вопросов, а участникам средней и старшей группы – 20 минут для решения 30 тестовых вопросов.

Вопросы будут направлены на проверку знания правил пожарной безопасности, истории пожарной охраны, МЧС России, пожарного добровольчества.

Чтобы принять участие в олимпиаде, надо на главной странице сайта Центрального совета ВДПО www.vdpo.ru кликнуть на иконку «Пожарно-техническая выставка» (виртуальный интерактивный обучающий комплекс) и в новостной ленте за 6 октября открыть материал «Всероссийская электронная олимпиада по пожарной безопасности» или сразу войти на страницу олимпиады через информационный портал https://вдпо.рф/olimppb/2023 .

Начать рекомендуется с ознакомления с положением о проведении олимпиады, затем необходимо зарегистрироваться. Регистрация одного участника осуществляется на отдельный электронный адрес, регистрация нескольких участников на один e-mail не допускается. Участник считается зарегистрированным после заполнения всех пунктов в бланке регистрации. Личные данные участников нигде не публикуются и необходимы только для обратной связи. После регистрации можно приступить непосредственно к выполнению олимпиадных заданий, нажав на кнопку «начать».

На почту, указанную при регистрации, каждому участнику высылается электронный сертификат участника с указанием набранных баллов. По окончании олимпиады в день подведения итогов на странице олимпиады в разделе «Результаты» будут опубликованы списки победителей и призеров. При равенстве набранных баллов победители и призеры будут определяться по наименее затраченному времени на выполнение заданий. Участники, занявшие 1, 2 и 3 места в каждой возрастной группе, будут награждены электронными дипломами. Участники, занявшие 4, 5 и 6 места в каждой возрастной группе, будут награждены электронными грамотами.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы ГУ МЧС по Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.