На мелиорацию земель Псковская область дополнительно получит около 60 млн рублей

Опубликовано: 25 сентября 2023 г. в 13:53 41 0Нет комментариев0

Псковская область получит дополнительное финансирование в размере около 60 млн рублей на возмещение части затрат сельхозпроизводителей на проведение мероприятий в области мелиорации земель. Распоряжение подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

С помощью федерального финансирования в регионе будут проведены мелиоративные мероприятия, в том числе по строительству и реконструкции оросительных и осушительных систем и гидротехнических сооружений, а также по расчистке земель от древесной и травянистой растительности.

Как отметили в Правительстве, это позволит расширить фонд земель сельхозназначения, что в свою очередь обеспечит устойчивое развитие агропромышленного комплекса и послужит достижению целей продовольственной безопасности страны.

Все средства на мелиорацию земель в размере более полумиллиарда рублей получат 26 регионов.

Работа ведется в рамках госпрограммы эффективного вовлечения в оборот земель сельхозназначения и развития мелиоративного комплекса, которая была утверждена Правительством в 2021 году. Главная цель — вовлечь в оборот более 13 млн га земель сельхозназначения.

ВЛуки.ру по материалам пресс-службы правительства региона

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.