Банки продолжают повышать ставки по сберегательным продуктам

Опубликовано: 29 сентября 2023 г. в 14:32 93 0Нет комментариев0

После очередного повышения ключевой ставки Банка России до 13% в середине сентября банки второй раз за последние два месяца начали объявлять об увеличении ставок по вкладам и накопительным счетам. По итогам второй декады сентября средняя максимальная ставка по вкладам топ-10 российских банков достигла 9,77%, сообщили интернет-порталу ВЛуки.ру в пресс-службе банка «Открытие».

В частности, о повышении ставок по рублевым вкладам и накопительным счетам с 29 сентября объявил банк «Открытие» (входит в группу ВТБ). Как правило, максимальные ставки устанавливаются для краткосрочных депозитов сроком на три месяца с выплатой процентов в конце срока, для новых сберегателей, а также для действующих клиентов, которые размещают во вклады и накопительные счета «новые» деньги. Новыми деньгами в банках считается сумма, превышающая остаток на накопительных счетах и вкладах в любой из последних 90 дней до дня открытия вклада. Максимальные ставки по сберегательным продуктам в крупных банках приближаются к ключевой и уже достигли уровня 12%.

По оценкам экспертов, наиболее выгодным вариантом накопления является вклад или накопительный счет с ежедневным начислением денежных средств на фактический остаток, позволяющий не терять уже начисленные проценты.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.