Псковские авторы туристических сувениров стали победителями Всероссийского конкурса

Опубликовано: 6 октября 2023 г. в 18:01 51 0Нет комментариев0

Объявлены имена лауреатов окружного этапа Всероссийского конкурса «Туристический сувенир». Финал конкурса Центрального и Северо-Западного федеральных округов прошел в Спортивно-развлекательном парке «Простория» в Пскове.

Так, например, в категории гастрономический сувенир (еда) сразу две награды у крестьянско-фермерского хозяйства Иванова И. А из Порхова, который представил огуречный хрустик и огуречные сласти. Также награду в этой категории получил Изборский пряник ИП Мусатова Т. А. Продукция этого мастера также была отмечена в категориях: Линейка туристических сувениров региона, Сувенир события, Сувенир туристического маршрута.

Первое место у кваса Псковского (Пивоварня Купца Лапина) в категории Гастрономический сувенир (напитки).

Игра-сувенир «Достопримечательности Псковской области» от Туристского информационного центра тоже на первом месте в категории Идея туристического сувенира.

Второе место в категории Сувенир-игрушка у резной игрушки с историями от Татьяны Криксиной из Пскова.

Сразу несколько туристических сувениров завоевали бронзу в различных категориях. Например, Псковский сувенир от Ивана Черепинского из Пскова, сувенирный пряник ручной работы от Юлии Новиковой и Андрея Герасимова, Чудь Псковская от Юлии Бредис, а также Кукла-травница от Аллы Фомченко.

Участники, занявшие первые три места, смогут поучаствовать в общенациональном финале, в рамках которого будут представлены сувениры от авторов и производителей со всей России

К участию в финале окружного этапа в Пскове было допущено 386 заявок от авторов и производителей туристических сувениров из 27 регионов Центрального и Северо-Западного федеральных округов, из которых на выставке в Пскове 3 октября было представлено 315 конкурсных позиций.

Полный список лауреатов здесь.

Добавим, что организаторами финала окружного этапа конкурса выступили Правительство Псковской области, Комитет по туризму Псковской области, региональный Туристский информационный центр, Фонд инвестиционного развития Псковской области, ФРОС Region PR и ООО «Консалтинг-Тур».

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Правительства Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.