Незнакомцы пообещали жителям Псковской области хороший заработок в Сети

Опубликовано: 9 октября 2023 г. в 12:58 1590 0Нет комментариев0

Ряд жителей Пскова, Великих Лук, Острова, Гдова и Бежаницкого района после общения с нечистыми на руку лицами потеряли в общей сложности более трех с половиной миллионов рублей, сообщает пресс-служба УМВД России по Псковской области.

По версии следствия, нескольким жителям региона звонили незнакомцы, которые предложили им воспользоваться возможностью, якобы, для получения солидного дохода за счет инвестиций в Интернете.

Кроме того, злоумышленники под видом банковских служащих звонили гражданам и под предлогом будто бы предотвращения попыток несанкционированного оформления на них кредитов настоятельно рекомендовали собеседникам незамедлительно самим оформить кредиты и перевести деньги на указанные «безопасные счета». А кто-то из звонивших предлагал свои «услуги», якобы, для освобождения родственников пожилых граждан от уголовной ответственности за совершенные ДТП.

К сожалению, ряд наши сограждан, среди которых были и пенсионеры, поддались на эти уловки и в результате лишились в общей сложности свыше трех с половиной миллионов рублей. Потерпевшие обратились за помощью в полицию. Все обстоятельства произошедшего выясняются в рамках возбужденных уголовных дел.

Причем, как показывает практика, большинство из жертв мошенников хорошо осведомлены о подобного рода противоправных деяниях, в том числе благодаря целенаправленной профилактической работе полиции. И, тем не менее, они не смогли в силу тех или иных причин противостоять активному психологическому воздействию злоумышленников.


ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.