Вынесен приговор по делу о разбойном нападении на отделение почтовой связи

Опубликовано: 13 октября 2023 г. в 10:57 421 0Нет комментариев0

Великолукским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении 42-летнего местного жителя, совершившего преступления, предусмотренные п. «б» ч. 4 ст. 162 (разбой), п. «б» ч. 3 ст. 161 (грабеж), сообщает объединённая пресс-служба судов региона.

Судом установлено, что в ноябре 2018 года и январе 2020 года мужчина вступил с неустановленным в ходе следствия лицом в преступный сговор и совершил разбойное нападение на отделение почтовой связи г. Великие Луки, в результате которого завладел денежными средствами в размере 1 437 000 рублей 00 копеек, что является особо крупным размером, а также открыто похитил денежные средства в особо крупном размере 2 153 351 рубль 17 копеек из отделения почтовой связи в г. Пскове.

Мужчина вину в инкриминируемых ему вышеуказанных преступлениях не признал.

Однако, в ходе рассмотрения дела суд пришел к выводу о его виновности в совершении данных преступлений по представленным государственным обвинителем доказательствам.

Судом окончательно мужчине по совокупности преступлений назначено 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.