Стало известно, когда в Псковской области начнутся заморозки

Опубликовано: 17 октября 2023 г. в 10:29 513 0Нет комментариев0

Погода с осадками в виде дождя и мокрого снега ждёт псковичей в предстоящие два-три дня, а с 20 октября характер погоды изменится, сообщает ПАИ со ссылкой на начальника Псковского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала ФГБУ «Северо-Западного УГМС» Талу Нещадимову.

По словам Талы Нещадимовой, на территории Псковской области прогнозируются осадки с 17 по 20 октября: от небольших – до умеренных. Ночью всё ещё ожидаются положительные температуры воздуха: от 0 до +5; от +1 до +6. Днём столбик термометра поднимется до отметки от +6 до +11; от +7 до +10. Ветер будет дуть смешанных направлений: северо-западный и северный, до умеренного.

«Начиная с 20 числа, характер погоды должен поменяться. Погода преимущественно без осадков, облачная с прояснениями. Но ночные температуры отрицательные от 0 до -5; от -1 до -6, в отдельных местах от -2 до -7. Дневные температуры не высокие – от 0 до +5. Ветер восточных и северо-восточных направлений. Мы попадаем в область повышенного давления и поэтому осадки прекратятся, но зато и похолодает. Антициклон предварительно установится на пять-семь дней. С одной стороны, будет холоднее, но с другой – солнечнее», – отметила начальник Псковского гидрометцентра.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.