Псковские таможенники в тайниках микроавтобуса нашли «фермерский набор» (ФОТО)

Опубликовано: 25 октября 2023 г. в 18:03 249 0Нет комментариев0
Фото: sztu.customs.gov.ruФото: sztu.customs.gov.ruФото: sztu.customs.gov.ruФото: sztu.customs.gov.ruФото: sztu.customs.gov.ruФото: sztu.customs.gov.ruФото: sztu.customs.gov.ru

Гражданин Литвы решил вывезти из России семена и химические вещества сельскохозяйственного назначения в технологических полостях микроавтобуса. Псковские таможенники тайник нашли.

Водитель микроавтобуса не подал пассажирскую таможенную декларацию и заявил, что товаров, подлежащих декларированию, не имеет. Сотрудники таможенного поста МАПП Бурачки не поверили иностранному гражданину и осмотрели транспортное средство с применением инспекционно-досмотрового комплекса. При изучении полученного рентген-изображения транспортного средства подозрения на наличие сокрытого товара подтвердились.

При последующем таможенном досмотре под обшивкой боковых дверей таможенники обнаружили 1202 упаковки с семенами овощных культур, 3 пакета с препаратом для применения в качестве регулятора роста растений, 8 упаковок с препаратом от клещей и вредных насекомых, 3 пакета с препаратом для ускорения компостирования органических отходов, 52 мешка с семенами свеклы и люцерны, 23 упаковки с микробиологическим удобрением, пакет с биологическим фунгицидом. Общий вес сокрытого от таможенного контроля товара превышает 24 кг.

Возбуждено дело об административном правонарушении по части 2 статьи16.1 КоАП РФ (сокрытие товаров от таможенного контроля путем использования тайников).

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Северо-Западного таможенного управления

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.