Великолучанка подозревается в убийстве своих детей

Опубликовано: 24 ноября 2023 г. в 10:15 1753 0Нет комментариев0

23 ноября 2023 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении в одной из квартир в городе Великие Луки, а также в частном доме на территории Куньинского района Псковской области тел троих детей - 8-летней девочки и двоих мальчиков 2019 и 2023 г.р., воспитывавшихся в семье 34-летней местной жительницы, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Псковской области.

По данному факту следственными органами СК России по Псковской области возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных пп. «а», «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более малолетних) и п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего). По подозрению в совершении указанных преступлений задержана мать детей. В ближайшее время будет решен вопрос об избрании в отношении нее меры пресечения.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа под руководством и.о. руководителя следственного управления, следователей и следователей-криминалистов аппарата управления, территориальных следственных отделов, сотрудников полиции, судебных экспертов.

В настоящее время следователями проводится осмотр места происшествия, фиксируются следы совершенного преступления, по которым будут назначены необходимые экспертизы, истребуется характеризующий материал в отношении семьи, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. В рамках расследования будет дана правовая оценка деятельности органов системы профилактики.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.