Стали известны подробности убийства троих детей в Великих Луках

Опубликовано: 24 ноября 2023 г. в 13:27 9385 66 комментариев1

Жительница Великих Лук, которую задержали по подозрению в убийстве своих троих детей, месяцы жила с трупами. Тела двух малышей лежали, укрытые одеялами, третий — в кровати на даче в Куньинском районе, тоже укутанный одеялом, пишет ПЛН.

Старший сын подозреваемой - мальчик 2011 года рождения, шестиклассник - жил вместе с бабушкой в Великих Луках с 2017 года. Бабушка занимается содержанием и воспитанием внука с первого класса, ходит на родительские собрания, участвует в жизни школы, отмечает источник.

Бабушка является собственницей квартиры, в которой проживала ее дочь - 34-летняя подозреваемая - с тремя детьми (девочками 2015 и 2018 годов рождения и мальчиком 2019 года рождения). Бабушка пообещала старшему внуку, который с ней жил, что перепишет квартиру на него. От этой квартиры у нее имелись ключи.

23 ноября мальчик нашел ключи и решил пойти посмотреть на квартиру, не сказав об этом бабушке. Придя в квартиру, шестиклассник обнаружил в квартире на диване скелетированный труп своего брата, накрытый одеялом. Об этом он незамедлительно сообщил бабушке, а та обратилась в полицию.

Сотрудники правоохранительных органов, прибыв на место происшествия, определили, что труп на диване, предположительно, - ребенок 2019 года рождения, сын подозреваемой. В ходе осмотра в данной квартире на втором ярусе кровати нашли скелетированный труп еще одного ребенка, завернутого в одеяло, возрастом около 1 года.

В ходе розыскных мероприятий мать убитых детей нашли в другой квартире в Великих Луках, вместе с ней находилась дочь 2018 года рождения (живая). Женщина пояснила, что вторая ее дочь - 2015 года рождения - мертва и находится в деревне Макрики Куньинского района.

В деревне Макрики женщина приобрела дом за материнский капитал. С 19 июня 2023 года она выписалась из квартиры в Великих Луках и вместе со всеми детьми и прописалась в указанном доме, который не пригоден для проживания: в доме нет света, нет условий для проживания детей.

23 ноября в 21.30 в указанном доме нашли труп ребенка, который лежал на диване, завернутый в целлофановый пакет. Труп находился в стадии гнилостного разложения, был накрыт одеялом.

Мать-убийца могла заморить голодом троих своих детей. Сейчас это основная версия следствия. Кроме того, Дарья Суханова избивала малышей, сообщает Telegram-канал Shot.

Ранее Суханова стояла на учёте в полиции как родитель, ненадлежащим образом исполняющий родительские обязанности. Все её дети были от разных мужчин. В 2020 году сотрудники ПДН перестали контролировать мать в связи с её «исправлением».

В 2023 году Дарья дома родила пятого ребёнка от очередного бойфренда. Она не помнит точную дату рождения малыша и нигде его не регистрировала. О маленьком внуке не знала даже бабушка. Все дети не ходили ни в садик, ни в школу, кроме того, что спасла бабушка. Старшего она забрала к себе, сейчас мальчик ходит в шестой класс.

В съёмной квартире, где Суханова жила со своим парнем и детьми, постоянно были пьянки. По словам соседей, там собирались местные наркоманы. Мать била детей на их глазах и не давала им есть.

С 5-летней девочкой, которая единственная выжила, сейчас работают медики, позже ей понадобится помощь психологов. Малышка три месяца находилась в квартире с мёртвыми братьями. Скелет одного из них ночью лежал прямо над ней — на втором этаже их двухъярусной кроватки.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 6

  • dm.mak
    dm.mak24 ноября 2023 г. в 13:59#

    Пожизненное выписать, жаль расстрел запрещен

  • pryanik_VL
    pryanik_VL24 ноября 2023 г. в 16:34#

    "В 2020 году сотрудники ПДН перестали контролировать мать в связи с её «исправлением»." — ну хоть исправилась...
    По факту нарко + синька это уже потерянный человек. Детей очень и очень жаль.

  • dm.mak
    dm.mak24 ноября 2023 г. в 16:39#

    ПДН тоже неплохо проверить на лицо халатность исполнения должностных обязанностей или не так? Знали же, что не благополучная семья

  • mike
    mike24 ноября 2023 г. в 18:41#

    Жутко от всего этого

  • mike
    mike24 ноября 2023 г. в 18:43#

    Годовалого ребёнка участковая медсестра должна же посещать раз в месяц

  • id214201945
    id2142019455 декабря 2023 г. в 8:10#

    Похоже за сотрудниками ПДН тоже необходим надзор,их халатность,не было бы беды...

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.