Туроператоры Пскова, Великих Лук и Опочки ознакомились с туристскими возможностями юга Псковской области

Опубликовано: 1 декабря 2023 г. в 18:05 125 0Нет комментариев0

Туроператоры посетили южную часть Псковской области с информационным туром. За два дня специалисты осмотрели туристскую инфраструктуру Пушкиногорского, Пустошкинского, Великолукского, Невельского и Куньинского районов — всего более 10 объектов, часть из которых является грантополучателями Комитета по туризму Псковской области.

В информационный тур, организованный Комитетом по туризму Псковской области и Общественным советом Комитета, отправились 9 фирм из Пскова, Великих Лук и Опочки.

«Мы давно планировали показать туроператорам южную часть области, которая достойна внимания не меньше, чем другие дестинации нашего края. Я рада, что это осуществилось. Была разработана очень насыщенная программа, все объекты разные и не похожи друг на друга. Для туроператоров это отличная возможность не только познакомиться с объектами инфраструктуры, но и обрести новые деловые связи, создать в перспективе интересные совместные проекты и всем вместе развивать туризм», — отметила председатель регионального Комитета по туризму Марина Егорова.

Туроператоры региона в свою очередь отметили важность подобных выездов и высокий уровень гостеприимства коллег. У многих уже есть идеи для новых маршрутов. «Основной посыл по итогам инфотура — расстояние между городами не помеха. Новые возможности туринфраструктуры, желание развивать туризм и совместное сотрудничество дают новые импульсы в сближении двух городов Псковской области. Надеюсь, что такая совместная работа Комитета по туризму, Общественного совета и туроператоров области станет примером отличной практики для дальнейшего развития туризма», — прокомментировала председатель Общественного совета Комитета по туризму Псковской области Изабелла Коваль.

Добавим, что в регионе ведется активная работа по диверсификации туристического потока. Ознакомительные поездки для туроператоров Псковской области становятся регулярными. Так, следующий выезд намечен на весну 2024 года в Себежский район.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Правительства Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.