Незнакомка пришла к пенсионерке «проверить счетчики»

Опубликовано: 11 декабря 2023 г. в 20:02 869 0Нет комментариев0

В Пскове злоумышленница ввела в заблуждение пожилую горожанку и похитила у нее деньги.

По версии следствия, днем 8 декабря в областном центре в квартиру дома на улице Коммунальной к псковичке, 1939 года рождения, которая проживает одна, зашла «гостья». Это была женщина среднего роста, одетая в темную одежду, на вид 25-30 лет с медицинской маской на лице. Она заявила, что пришла, якобы, проверить состояние счетчиков на воду. И под этим предлогом сумела совершить у ничего не подозревавшей хозяйки кражу 75 тысяч рублей, после чего скрылась.

Обнаружив пропажу сбережений, потерпевшая обратилась за помощью в полицию. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело. Все обстоятельства произошедшего выясняются в ходе расследования.

Добавим, что такого рода противоправные проявления отнюдь не являются единичными. Они отмечались ранее не только в Пскове и Великих Луках, но и в ряде районов области. В этой связи полиция призывает наших сограждан проявлять предельную осмотрительность при общении с подобными «доброжелателями». В случае возникновения таких ситуаций необходимо незамедлительно обращаться в органы внутренних дел.

Как показывает практика, чаще всего на ухищрения нечистых на руку лиц поддаются именно представители старшего поколения. И помочь им разобраться в том, как не попасть в сети разных махинаторов, должны в первую очередь их родные и близкие. Со своей стороны, и представители органов внутренних дел на постоянной основе проводят в данном направлении среди населения целенаправленную профилактическую работу.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы УМВД России по Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.