В Великих Луках вандалы разорвали гирлянду на новогодней арке

Опубликовано: 12 декабря 2023 г. в 10:56 2012 22 комментария1

Неизвестные разорвали гирлянду на новогодней арке, установленной в сквере на проспекте Гагарина. 

Инцидент произошел в ночь с 11 на 12 декабря. 

Фото: пресс-служба Администрации города

В настоящее время специалисты МП «Зеленхоз» демонтируют конструкцию для проведения ремонтных работ, но повреждения слишком значительные, поэтому удастся ли восстановить конструкцию, неизвестно. По данному факту написано заявление в полицию.

Уважаемые великолучане!

Администрация города просит бережно относиться к муниципальному имуществу и о любых фактах вандализма сообщать в полицию.

Для справки: вандализм (то есть осквернение зданий или иных сооружений, порча имущества на общественном транспорте или в иных общественных местах) наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за совершение данного правонарушения за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев и относится к уголовно наказуемому преступлению (ст. 214 УК РФ).

Если вы обладаете какой-либо информацией о данном инциденте, просьба сообщить в полицию города Великие Луки (в дежурную часть ОМВД России по городу Великие Луки по адресу: ул. Гастелло, 5а (круглосуточно), тел. 5-27-94 или 02).

ВЛуки.ру по материалам пресс-службы Администрации города

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 2

  • Andmor
    Andmor12 декабря 2023 г. в 13:41#

    Вот же пидорасы! Найти и то, чем рвали покромсать

  • pryanik_VL
    pryanik_VL12 декабря 2023 г. в 15:09#

    А пораньше жаловались, что на Мебельной парк запущен и не ухожен. Так а для кого вообще этот парк, так таких вот имбецилов, которым лишь бы раздолбать что-то по синей дыне?

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.