В Новосокольническом районе прокуратура обнаружила истощенных коров

Опубликовано: 13 декабря 2023 г. в 10:01 1528 0Нет комментариев1

Псковской природоохранной межрайонной прокуратурой по обращению жителя г. Новосокольники проведена проверка соблюдения сельскохозяйственным производственным кооперативом требований природоохранного, санитарно-эпидемиологического и ветеринарного законодательства при содержании крупного рогатого скота.

Фото: Правительство Псковской области

В ходе проверки установлено, что животные, находящиеся на ферме в Новосокольническом районе крайне истощены, запасы корма отсутствуют. Продукты жизнедеятельности крупного рогатого скота своевременно не убираются из животноводческих помещений. Не имеются дезинфекционные барьеры. Об этом Интерне-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе прокуратуры Псковской области.

В соответствии с требованиями статьи 13 Закона РФ от 14.05.1993 № 4979-1 «О ветеринарии» помещения, предназначенные для временного или постоянного содержания животных, по своей площади и оборудованию должны обеспечивать благоприятные условия для их здоровья.

Организации и граждане - владельцы животных обязаны обеспечивать их кормами и водой, безопасными для здоровья животных и окружающей среды, соответствующими ветеринарно-санитарным требованиям и нормам.

В целях устранения нарушений спецпрокурором в адрес председателя сельскохозяйственного производственного кооператива внесено представление.

Устранение выявленных нарушений закона поставлено на контроль в межрайонной прокуратуре.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.