В Великих Луках подвели итоги ремонта дорог и тротуаров в 2023 году

Опубликовано: 21 декабря 2023 г. в 12:30 116 0Нет комментариев0

В рамках заседания Великолукской городской Думы депутаты заслушали информацию об итогах выполнения работ по ремонту дворовых территорий, капитальному и текущему ремонту асфальтобетонных и грунтовых дорог города в 2023 году.

С докладом на эту тему выступила Надежда Васильева, заместитель начальника Управления ЖКХ Администрации города. Она отметила, что в рамках муниципальной программы были проведены работы по ремонту асфальтобетонного покрытия в отношении 25 дворовых территорий и 5 проездов к ним.

Данные территории были определены с учетом предложений жителей города, общественных советников и депутатов всех уровней власти.

В текущем году были продолжены работы по выполнению ремонта дорожного полотна. Был выполнен ремонт 22 автомобильных дорог и 12 тротуаров.

«В текущем году завершены работы по реконструкции участка дороги от перекрестка ул. Металлистов – ул. Антонова до ул. Камышовая. В связи с проведением данных работ было обеспечено безопасное транспортное сообщение, в том числе, детей обучающихся в школе на ул. Заслонова, д. 70 (МАОУ «Инженерно-экономический лицей»)», - отметила Надежда Михайловна, выступая перед депутатским корпусом.

Она также отметила, что специалистами МУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Великие Луки» производится регулярный осмотр асфальтобетонных дорог. При выявлении несоответствия действующим нормативам дорожного полотна в адрес подрядной организации МУП «ДСУ» города Великие Луки, с которой заключён контракт на проведение данного вида работ, направляется задание на выполнение ямочного ремонта. По состоянию на 12 декабря процент исполнения муниципального контракта составляет 97 %.

На выполнение комплекса работ по содержанию улично-дорожной сети и иных проездов на территории города Великие Луки в 2023 году заключен муниципальный контракт с МП «Спецавтохозяйство» города Великие Луки, в том числе на содержание грунтовых дорог, протяженность которых составляет 130020 метров, общей площадью – 618091 кв. метров.

Депутаты единогласно приняли к сведению данную информацию.

Было отмечено, что работы по ремонту дворов выполнены в срок и качественно. Более того, контроль за выполнением работ осуществлялся, как со стороны депутатов, так и со стороны общественных советников Главы города.

ВЛуки.ру по материалам пресс-службы Великолукской городской Думы

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.