Михаил Ведерников поздравил спасателей с профессиональным праздником

Опубликовано: 27 декабря 2023 г. в 11:40 22 0Нет комментариев0

Михаил Ведерников поздравил спасателей с профессиональным праздником.

«Уважаемые сотрудники и ветераны Главного Управления МЧС России по Псковской области и Управления обеспечения деятельности в чрезвычайных ситуациях Псковской области. Поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем спасателя Российской Федерации.

В этот день мы чествуем мужественных людей, кто бесстрашно встает на пути огненной и водной стихии, кто ликвидирует последствия ДТП, природных и техногенный катастроф. Профессионалов, которые ежедневно отвечают на самые непростые вызовы и готовы рисковать собой ради жизни других.

Вы достойно, честно и добросовестно решаете задачи, которые возложены на аварийно-спасательные службы региона. Ежегодно вы совершенствуете материально-техническую базу, проходите переподготовку и повышение квалификации, участвуете в разработке планов предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

В самые сложные и критические моменты жители области полагаются на вас, ваши оперативность, собранность и профессионализм. И каждый день вы оправдываете возложенное на вас доверие.

Только в этом году вы спасли от гибели порядка 150 человек, которые попали в беду на воде и на дорогах, заблудились в лесах или пострадали при несчастных случаях. Благодарю вас за нелегкую, напряженную, рискованную службу, за ваши преданность и самоотверженность!

Выражаю признательность ветеранам службы, которые проводят большую наставническую работу, передают свой накопленный опыт молодому поколению спасателей.

Желаю вам здоровья, твердости духа, силы и благополучия. Пусть каждый ваш рабочий день приносит только успехи и победы. Берегите себя», - сказал Губернатор

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Правительства Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.