Псковская область направила в 2023 году более полумиллиарда рублей на мероприятия в области обеспечения безопасности

Опубликовано: 31 декабря 2023 г. в 11:04 38 0Нет комментариев0

Псковская область в этом году направила более полумиллиарда рублей на вопросы обеспечения безопасности, в том числе на помощь воинским соединениям Псковского территориального гарнизона и находящимся в зоне СВО. Об этом заявил Губернатор Псковской области Михаил Ведерников в пятницу, 29 декабря, проводя совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба.

Губернатор обратил внимание, что в течение года оказывалась поддержка Псковскому гарнизону, военным комиссариатам, территориальным подразделениям Росгвардии, ФСБ, в частности приобреталась автомобильная техника, беспилотные летательные аппараты, средства связи, оптические приборы, стройматериалы, имущество и многое другое.

Также Михаил Ведерников напомнил о создании в регионе отряда «Дружина», который активно подключился к работе по обеспечению безопасности региона. За счет областного бюджета филиалы «Дружины» открыты в муниципальных образованиях, а ее экипажи обеспечены автомашинами повышенной проходимости, техническими средствами для обнаружения и подавления беспилотных летательных аппаратов и другим специализированным оборудованием.

Кроме того, участники заседания доложили о мерах по обеспечению охраны общественного правопорядка, антитеррористической безопасности в период проведения новогодних праздников. Еще один вопрос повестки дня касался обеспечения безопасности на объектах транспортной инфраструктуры, организации профилактической работы с населением.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Правительства Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.