Школа креативных индустрий открылась в Псковской области

Опубликовано: 1 января 2024 г. в 13:01 57 0Нет комментариев0

Школа креативных индустрий открылась в Пскове на базе Областного колледжа искусств им. Н. А. Римского-Корсакова.

Учреждение появилось в регионе благодаря реализации федерального проекта «Создание целеориентированной системы поддержки развития креативного сектора (Придумано в России)» президентского нацпроекта «Культура». Псковская область стала победителем конкурсного отбора субъектов РФ на получение субсидий из федерального бюджета на создание такой творческой площадки в 2023 году.

В пятницу, 29 декабря, школу посетила Первый Заместитель Губернатора Псковской области Вера Емельянова.

Школа креативных индустрий стала учебным центром, где школьники в возрасте от 12 до 17 лет могут бесплатно реализовать свой творческий потенциал в одном или нескольких направлениях. Площадка включает работу четырех студий: «Дизайн», «Фото- и видеопроизводство», «Звукорежиссура и саунд-дизайн» и «Анимация и 3D-моделирование».

Здесь ребята смогут получить навыки работы в востребованных профессиях на современном оборудовании, а также научиться создавать качественный творческий продукт.

Педагогами в школе работают действующие специалисты из различных сфер креативных индустрий, обладающие успешным опытом реализации творческих проектов и разнообразными практиками обучения и повышения квалификации на актуальных российских и зарубежных программах.

По итогу двухлетнего обучения в Школе креативных индустрий ребята получат сертификат о дополнительном профессиональном образовании. Самые заинтересованные и талантливые ученики смогут продолжить свое обучение, как в колледже, так и в ПсковГУ, университетах Санкт-Петербурга и Москвы. Выпускники в перспективе смогут реализовать себя в туристическом кластере, рекламном и информационном секторе экономики.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Правительства Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.