Праздничные каникулы в Псковской области прошли без нарушений общественного порядка

Опубликовано: 9 января 2024 г. в 13:35 69 0Нет комментариев0

В период с 31 декабря по 8 января 2024 года на территории Псковской области было проведено 159 массовых мероприятий. В обеспечении охраны общественного порядка и безопасности граждан было задействовано почти 600 сотрудников органов внутренних дел. Содействие им оказывали коллеги из Росгвардии, сотрудники ЛО МВД России на транспорте, представители народных дружин, работники частных охранных организаций, казаки и представители АНО «Дружина».

В ночь с 31 декабря на 1 января 2024 года на территории Псковской области состоялось 26 массовых мероприятий в 25 населенных пунктах. Масштабные уличные концерты, массовые гуляния и праздничные фейерверки не проводились. Кроме этого, сотрудники органов внутренних дел обеспечивали правопорядок в местах массового отдыха граждан (места установки новогодних елей, парки, скверы и т.д. Всего на территории области расположено 52 места установки новогодних елей. В данных мероприятиях приняло участие 11 200 граждан.

В период празднования Рождества Христова с 6 на 7 января 2024 года на территории области в 64 населенных пунктах, в 115 церквях, храмах и монастырях состоялись праздничные богослужения. В указанных мероприятиях приняло участие 6760 граждан.

В охране правопорядка было задействовано более 250 сотрудников органов внутренних дел, сотрудники структурных подразделений Управления Росгвардии по Псковской области, кинологические расчеты, и представители АНО «Дружина». Безопасность дорожного движения обеспечивали более 60 сотрудников ГИБДД и 30 патрульных автомобилей, сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.