В январе в Псковской области уже отмечены факты телефонных мошенничеств

Опубликовано: 9 января 2024 г. в 15:10 121 0Нет комментариев0

В январе наступившего года в области вновь отмечены факты телефонных мошенничеств. Причиненный потерпевшим ущерб составил в совокупности около трех миллионов рублей.

По версии следствия, ряду жителей Пскова, Великих Лук, Печор и Псковского района позвонили неизвестные лица. И под разными предлогами завладели их денежными средствами. В частности, злоумышленники сообщили одной из собеседниц, что ее родственница, якобы, за совершенное ДТП может быть привлечена к уголовной ответственности. И настоятельно рекомендовали решить возникшую проблему путем финансовых вложений.

Других наших сограждан злоумышленники ввели в заблуждение, предложив «обезопасить» счета от попыток несанкционированного оформления на них кредитов, а также обещали доверчивым людям за счет инвестиций получить хороший заработок в Сети, сообщает пресс-служба УМВД России по Псковской области.

В итоге, потерпевшие, доверившись махинаторам, потеряли в общей сложности около трех миллионов рублей. Они обратились за помощью к стражам правопорядка. В настоящее время по данным фактам возбуждены уголовные дела. Выясняются все обстоятельства произошедшего.

В этой связи полиция в очередной раз настоятельно рекомендует жителям области проявлять максимальную осмотрительность и не поддаваться на провокационные предложения мошенников, пытающихся использовать их в своих корыстных целях.


ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.