В Великих Луках пенсионерка стала жертвой мнимых коммунальщиков

Опубликовано: 16 января 2024 г. в 16:05 204 0Нет комментариев0

Неизвестные лица под видом работников одной из коммунальных служб обманным путем завладели сбережениями пожилой женщины. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

По версии следствия, в южной столице региона 13 января около 14 часов в квартиру дома по проспекту Ленина к горожанке, 1941 года рождения, постучались неизвестные мужчина и женщина. Хозяйке они представились работниками коммунальной службы и сообщили, что пришли, якобы, для проверки системы водоснабжения и замены труб. Позже к ним присоединился еще один мужчина.

Фото: УМВД России по Псковской области

Проведя определенные манипуляции в ванной, незнакомцы запросили за работу 40 тысяч рублей. У пенсионерки нашлось только 20 тысяч. Их она и отдала «специалистам». А когда те ушли – великолучанка поняла, что стала жертвой мошенников. Потерпевшая обратилась за помощью в ОМВД России по городу Великие Луки.

В настоящее время сотрудниками полиции устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По данному факту возбуждено уголовное дело. Проводится расследование. По имеющимся сведениям, приметы подозреваемых следующие: темноволосая женщина на вид 25-30 лет, рост около 155 сантиметров, мужчина лет 25-30, волосы темные, а также мужчина в возрасте 30-35 лет ростом около 190 сантиметров.

Полиция располагает фотографией гражданина, который предположительно может быть одним из подозреваемых (на снимке).

В этой связи всех, кто что-либо знает об обстоятельствах произошедшего или может сообщить о местонахождении злоумышленников, просят обратиться в ОМВД России по городу Великие Луки по телефонам: 8 (811-53) 5-27-94 (дежурная часть) или 02, 112.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.