Производителя-фантома выявили в Псковской области

Опубликовано: 18 января 2024 г. в 12:28 221 0Нет комментариев0

Производителя-фантома выявили в Пушкинских Горах сотрудники регионального управления Роспотребнадзора, сообщили в пресс-службе ведомства.

В адрес Управления Роспотребнадзора по Псковской области поступила информация о реализации стеклоомывающей жидкости «Nord Ultra», не соответствующей требованиям «Единых санитарно-эпидемиологических и гигиенических требований к товарам, подлежащим санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю)» по содержанию метанола (содержание метанола превышает допустимый уровень в 370 раз).

На этикетке данной продукции указано, что изготовителем является ООО «Гарант», адрес производства: Псковская область, Пушкиногорский р-н, муниципальное образование Пушкиногорье, раб. пос. Пушкинские Горы, ул. Пушкинская, д. 71.

В ходе проведения выездного обследования на основании полученной информации установлено, что по указанному адресу отсутствуют какое-либо производство стеклоомывающей жидкости.

Вышеизложенное свидетельствует о том, что данная стеклоомывающая жидкость произведена нелегально. Данная информация направлена Управлением Роспотребнадзора по Псковской области в правоохранительные органы.

Приобретение и использование такого товара может повлечь за собой причинение вреда жизни и здоровью потребителей!

При производстве стеклоомывающих жидкостей разрешены к использованию такие спиртовые растворы как: изопропиловый спирт, пропиленгликоли, этиленгликоли, поскольку они не являются токсичными для человека.

Используемый недобросовестными производителями метиловый спирт, обладает слабым запахом, не отличимым от этилового спирта имеет низкую цену, но в то же время является сильным кумулятивным ядом, обладающим направленным действием на нервную и сосудистую системы, зрительные нервы, сетчатку глаз.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.