Псковский вездеход «Тактик» покорил участников выставки «Россия» в День машиностроения

Опубликовано: 19 января 2024 г. в 10:27 172 0Нет комментариев1

Презентация региональной разработки — вездехода «Тактик» стала ключевым мероприятием псковского стенда в День машиностроения, который проходил в четверг, 18 января, в рамках отраслевого марафона на выставке «Россия».

«Тактик» — это уникальная региональная разработка компании «Азимут». Предприятие проектирует, конструирует и производит не имеющий в мире аналогов вездеход. Машина создана с использованием импортозамещающих технологий и материалов.

Вездеход подходит для любых грунтов, может перевозить пассажиров и грузы даже по самому труднопроходимому рельефу. Машина способна преодолевать и водные преграды. Модульность конструкции предназначена под разные задачи, установку различного навесного оборудования.

Напомним, что «Тактик» стал одним из главных открытий Петербургского международного экономического форума, привлек внимание его многочисленных участников.

В День машиностроения участники выставки «Россия» обмениваются лучшими практиками, знаниями и достижениями. Флагманы отрасли стали спикерами пленарной сессии «Промышленный суверенитет — основы экономики будущего». Работа экспертных площадок посвящена сельскохозяйственному, транспортному и энергетическому машиностроению, а также станкостроению и роботостроению.

Напомним, что международная выставка-форум «Россия» организована по решению Президента РФ. Грандиозное событие, развернувшееся на площадях Выставки достижений народного хозяйства в Москве, представляет все 89 регионов страны, а также федеральные Министерства и крупные корпорации. Псковская область представлена стендом в павильоне № 75. День региона в Москве на ВДНХ прошел 20 декабря.


ВЛуки.ру по материалам пресс-службы Правительства Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.