В Псковской области домашние животные не прошли ветеринарный контроль

Опубликовано: 23 января 2024 г. в 22:04 94 0Нет комментариев0
Фото: 178.fsvps.gov.ru

В МАПП Шумилкино должностными лицами Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора при проведении ветеринарного контроля выявлено нарушение ветеринарных требований при ввозе двух кошек, перевозимых в автотранспортном средстве из Латвии в Москву.

Должностным лицом в ходе документарного контроля было установлено отсутствие в ветеринарных паспортах домашних питомцев отметки компетентного органа о проведении клинического осмотра в течение 14 дней перед отправкой.

Ввоз животных на таможенную территорию ЕАЭС запрещен, оформлена декларация о возврате «живого» груза. Кошки были возвращены на сопредельную территорию.

Обращаем ваше внимание, что Россельхознадзором разработан онлайн-сервис «Инструкция: как путешествовать с животными»», с помощью которого реализован механизм предварительного заполнения полей ветеринарного сертификата и автоматического переноса этих сведений в проект ветеринарного сертификата, выдаваемого должностным лицом Россельхознадзора. Пассажиры, убывающие вместе с домашними животными, имеют возможность заблаговременно подать информацию с целью сокращения времени контрольных процедур в пунктах пропуска и местах оформления ветеринарных сопроводительных документов.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Северо-Западного межрегионального управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.