В Псковской области стартовала профориентационная акция «Карьера»

Опубликовано: 1 февраля 2024 г. в 15:58 40 0Нет комментариев0

С 1 февраля во всех муниципальных образованиях Псковской области стартует ежегодная региональная профориентационная акция «Карьера». Она проводится органами службы занятости региона при участии специалистов в области образования, работодателей и социальных партнеров.

Целью проведения акции является содействие в профессиональном самоопределении и трудоустройстве молодежи.

В рамках акции используются различные формы работы: тестирование, анкетирование, тематические уроки, профориентационные игры, тренинги, экскурсии, выставки, вебинары. Профориентационные мероприятия помогают раскрыть потенциал молодых людей и формировать у них готовность к осознанному и самостоятельному построению карьеры и реализации перспектив своего профессионального и личностного развития.

«В этом году мы вступили в комплексную модернизацию службы занятости населения, которая несет изменения не только внешние, но и внутренние, поэтому в свою работу мы внедряем ряд принципов и меняем форматы взаимодействия. Акция „Карьера“, в предыдущие периоды проходила только в первом полугодии, теперь будет действовать на протяжении всего года, работа станет более многогранной, будут использоваться новые методы и инструменты работы с молодежью» -прокомментировала председатель Комитета по труду и занятости Псковской области. Алена Трунова.

Отметим, что в прошлом году участниками акции «Карьера» стали 3 662 школьника из 101 общеобразовательной организации Псковской области и 1 413 выпускников среднего профессионального и высшего образования из 20 профессиональных образовательных организаций региона.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Правительства Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.