Стало известно, как кошки влияют на здоровье своих хозяев

Опубликовано: 5 февраля 2024 г. в 10:56 5523 0Нет комментариев5

Кошки могут благотворно влиять на здоровье своих хозяев по многим причинам. Не удивительно, что эти животные пользуются такой популярностью. Дело в том, что ученые доказали: пушистые питомцы способны оказывать благотворное влияние на самочувствие людей, пишет МК.

1. Уменьшение стресса и тревожности. Исследования показывают, что общение с кошками может снижать уровень стресса и тревожности у людей. Простое гладить кошку или наблюдать за ее игрой может помочь расслабиться и снять напряжение.

2. Улучшение настроения. Взаимодействие с кошками способно вызвать выделение гормона серотонина, который отвечает за хорошее настроение. Кошки могут быть источником радости и удовольствия для своих хозяев.

3. Повышение уровня физической активности. Забота о кошке, игры с ней и забота о ее здоровье могут стимулировать физическую активность у хозяев. Прогулки с кошкой на свежем воздухе или игры с игрушками могут быть полезны для здоровья.

4. Снижение риска развития сердечно-сосудистых заболеваний. Исследования показывают, что владение кошкой может снижать уровень стресса, а это в свою очередь связано с снижением риска развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Пример исследования: В одном исследовании, проведенном в университете Миннесоты, было выявлено, что владение кошкой может снижать риск развития инфаркта и других сердечно-сосудистых заболеваний у людей. Ученые объясняют это тем, что кошки способствуют снижению уровня стресса и тревожности у своих хозяев, что влияет на сердечную систему.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.