Псковские волонтеры отмечены Всероссийской премией добрых дел за помощь участникам СВО

Опубликовано: 6 февраля 2024 г. в 12:27 23 0Нет комментариев0

Псковская региональная общественная организация «АльТ» стала лауреатом Всероссийской премии добрых дел «Сможем вместе победить» в номинации «Помощь участникам СВО и жителям новых регионов».

За полтора года волонтерам организации удалось собрать десятки тонн гуманитарной помощи. Активисты проводят благотворительные ярмарки, плетут маскировочные сети, находятся в плотном взаимодействии с военными и их семьями. Организуют мастер-классы для детей участников СВО.

Торжественная церемония чествования победителей премии прошла в Москве, Музее Победы на Поклонной горе. В столицу для награждения приехали 65 волонтеров и добровольцев со всей России, в том числе победители в остальных номинациях: «Патриотическое воспитание детей и молодежи, пропаганда семейных ценностей и здорового образа жизни», «Поддержка социально уязвимых групп населения», «Защита окружающей среды», а также в специальной номинации «Равнение на ветеранов». Награды лауреатам вручили члены Совета Федерации, депутаты Государственной думы, представители региональных органов власти, члены Общественной палаты РФ, известные общественные деятели, выдающиеся спортсмены и популярные артисты.

Главная задача мероприятия — рассказать о людях, которые своим примером доказывают, что Россия — территория добра.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Правительства Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.