Суд обязал организовать холодное водоснабжение для жителей деревни в Невельском районе

Опубликовано: 7 февраля 2024 г. в 9:58 93 0Нет комментариев0

Невельский районный суд Псковской области рассмотрел административное дело по административному иску заместителя Невельского межрайонного прокурора в защиту интересов неопределенного круга лиц к Администрации Невельского муниципального округа Псковской области о признании незаконным бездействия, возложении обязанности, сообщает объединённая пресс-служба судов региона.

Судом установлено, что прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства по обеспечению водоснабжения жителей д.Высокое Невельского района, в ходе которой было выявлено, что система централизованного водоснабжения в данном населенном пункте не действует, подвоз воды не организован. В связи с чем в адрес Администрации Невельского района (ныне Администрация Невельского муниципального округа) было направлено представление об устранении нарушений законодательства.

Несмотря на обращения граждан и предписание органа прокуратуры на протяжении нескольких лет возникшая проблема с обеспечением холодного водоснабжения жителей д.Высокое органами местного самоуправления не решена.

Судом административное исковое заявление удовлетворено.

Бездействие Администрации Невельского муниципального округа Псковской области по организации холодного водоснабжения в д. Высокое признано незаконным.

На Администрацию возложена обязанность организовать холодное водоснабжение д.Высокое в соответствии с правилами холодного водоснабжения и водоотведения, утвержденными Правительством РФ.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.