В мае поезд Санкт-Петербург — Калининград пойдёт через Великие Луки

Опубликовано: 11 февраля 2024 г. в 16:02 547 0Нет комментариев0

Поезда из Петербурга в Калининград в мае 2024 года изменят маршрут и начнут заезжать вместо Великого Новгорода в Великие Луки Псковской области, сообщает Деловой Петербург.

Речь идёт о поезде №79/80, который сейчас отправляется из Петербурга в 10:13. В мае у него изменится расписание: из Петербурга состав будет уходить в 06:55, следует из информации на сайте РЖД.

Из Петербурга до станции Бологое поезд будет следовать по главному ходу Октябрьской железной дороги (ОЖД) в направлении Москвы, а далее свернёт на железнодорожную линию Бологое — Полоцк.

Бологое-Полоцкая железнодорожная линия сейчас практически не используется, хотя ранее по ней регулярно следовали пассажирские поезда. По БПЖД поезд проедет от станции Бологое до Великих Лук, при этом стоянки будут длительными: в Бологом — 1 час 29 минут, в Великих Луках — 36 минут. Больше 1 часа поезд будет стоять в Невеле, остановка в Витебске — 30 минут.

По такому маршруту состав будет следовать 3, 6, 10, 13, 17, 20, 24, 27, 31 мая.

Время в пути этих майских поездов составит 1 день 7 часов и 37 минут: после отправления ранним утром с Московского вокзала Петербурга в Калининград поезд прибывает в 13:32 следующих суток.

Причины изменения маршрута в РЖД не называли.

Все российские поезда в Калининград — транзитные, они следуют через территории Белоруссии и Литвы. При этом по правилам транзита, установленным литовскими властями, в Литве нет посадки и высадки пассажиров.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.