Спортсменка из Псковской области стала чемпионкой России и установила новый личный рекорд

Опубликовано: 26 февраля 2024 г. в 13:01 228 0Нет комментариев1

Псковичка Наталья Спиридонова стала чемпионкой России по легкой атлетике в помещении по прыжкам в высоту и установила новый личный рекорд. Чемпионат России проходил в Москве с 23 по 25 февраля на легкоатлетическом манеже ЦСКА.

В финале чемпионата России по лёгкой атлетике Наталья взяла высоту 1.95 метра, которая оказалась недостижимой для конкуренток. В следующих попытках она обновила свой личный рекорд, прыгнув сначала на 1.97 метра, а затем взяв высоту 2.00 метра.

Второй стала Дарья Слепова (Москва) — 1,93 метра, а третьей с аналогичным результатом — Мария Ласицкене (Московская область).

На данный момент всего две действующие российские спортсменки брали такую высоту, уточнила тренер Екатерина Алексеева. «Но что мы появимся в клубе „два метра“, это особый престиж. Это Мария Ласицкене и мы. Еще белорусская спортсменка Карина Демидик имеет в своём активе такой результат», — сказала Екатерина Алексеева.

Наталья Спиридонова призналась, что не ожидала на соревнованиях столь высокого результата. «Я о покорении такой планки не думала. Но тренер решила, что сегодня нужно прыгать выше. Я смогла настроиться на прыжки, была хорошая концентрация. Главная моя поддержка сегодня — это тренер, я чувствовала ее поддержку. У нас сейчас очень высокая конкуренция. Много спортсменок примерно на одном уровне. Это бодрит и хочется прыгать выше».

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Правительства Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.