Псковская и великолукская больница объединятся с областной до 1 апреля

Опубликовано: 27 февраля 2024 г. в 15:30 468 0Нет комментариев1

Великолукская межрайонная больница объединится с Псковской областной больницей и Псковской городской клинической больницей до 1 апреля. Об этом в программе «Кузница» в эфире радио «ПЛН FM» (102.6 FM) сообщила председатель комитета по здравоохранению Псковской области Марина Гаращенко.

«Реорганизация идет полным ходом, почти завершается. Нет никаких волнений. Мы понимаем, что в Великолукской межрайонной больнице есть проблемы. Чтобы проблем не было и чтобы здравоохранение южный зоны было организовано правильным образом, мы эту реорганизацию и проводим. В работе есть нарушения, проблематика, недочеты. Мы это понимаем, мы об этом знаем, говорим и, мягко говоря, ругаем», - сказала Марина Гаращенко.

Она добавила, что реорганизация завершится к 1 апреля.

Ранее губернатор Псковской области Михаил Ведерников сообщил о намерении региональных властей объединить Великолукскую межрайонную больницу и Псковскую областную клиническую больницу. Учреждение в Великих Луках станет филиалом областного. При этом, проводить оптимизацию и увольнять персонал не планируется. Для воплощения решения в жизнь создана специальная рабочая группа.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.