В Псковской области законодательно закреплены меры соцподдержки Героев России и членов их семей

Опубликовано: 27 февраля 2024 г. в 16:59 38 0Нет комментариев0

В Псковской области на законодательном уровне принят пакет мер социальной поддержки Героев России, Советского Союза и членов их семей. Корректировки в ряд законодательных актов Псковской области утверждены депутатами областного Собрания. Отметим, с инициативой установления новых региональных мер поддержки Героев выступил Губернатор Псковской области Михаил Ведерников на встрече с вдовами участников специальной военной операции. Они закреплены Указом Главы региона.

Так, ежемесячная денежная выплата Героям Российской Федерации, Героям Советского Союза, а также членам семей погибших военнослужащих этой категории составит 10 тыс рублей.

Герои России и Герои Советского Союза, вдовы погибших Героев также освобождены освобождаются и от уплаты транспортного налога за один легковой автомобиль.

Новые меры поддержки доступны гражданам с января 2024 года.

Также в рамках Указа Губернатора наряду с принятыми мерами поддержки в регионе дети Героев — школьники и студенты — имеют право на бесплатный проезд на городском и пригородном транспорте на территории Псковской области.

Кроме того, сегодня на сессии областного Собрания принято решение о продолжении освобождения от уплаты транспортного налога на один автомобиль за 2023 год для граждан, участвующих в специальной военной операции. Документ касается военнослужащих-контрактников, мобилизованных граждан, сотрудников ряда силовых структур. Льготой по выбору могут воспользоваться либо сами участники СВО, либо их супруги.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Правительства Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.