В Псковской области названы команды-победители регионального этапа чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ»

Опубликовано: 28 февраля 2024 г. в 12:28 54 0Нет комментариев0

В Псковской области определены победители регионального этапа чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ».

В финале среди команд девушек традиционно участвовали баскетболистки Локнянской Средней образовательной школы. Ей пыталась противостоять команда девушек Средней школы № 1 из Острова. Борьбы не получилось — уверенная победа Локни со счетом 73/15. Второе место за командой из Острова. «Бронза» — у команды Куньинской средней образовательной школы.

Фото: Правительство Псковской области

Матч за «золото» среди команд юношей получился зрелищным. На паркете сошлись баскетболисты Псковского Технического лицея и Гимназии имени С. Ковалевской из Великих Лук. На протяжении трех четвертей игра была равной, но в конце псковичи при оглушительной поддержке трибун вырвали победу со счетом 62/56. Второе место — заслуженно у великолучан, третье — у юношеской команды Невельской средней школы.

Фото: Правительство Псковской области

Лучшими игроками турнира с наиболее высокими индивидуальными результатами стали Инга Кулакова — игрок команды Локнянской школы (19 очков, 8 подборов) и Александр Попов — представитель команды Псковского технического лицея (45 очков, 18 подборов).

Напомним, финал Северо-Западного федерального округа школьной баскетбольной лиги «КЭС-баскет» пройдет в Псковской области в марте. В соревнованиях встретятся порядка 300 юношей и девушек в составе 24 команд.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Правительства Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.