Первая половина марта в Псковской области будет дождливой

Опубликовано: 29 февраля 2024 г. в 16:57 612 0Нет комментариев0

В первой половине марта Псковская область большей частью будет находиться под влиянием южных и восточных периферий циклонов. В связи с этим ожидается преимущественно облачная погода с частыми осадками. Во второй половине месяца влияния циклонов будут сменяться влиянием полей повышенного давления, увеличится количество солнечных дней, а число дней с осадками уменьшится. Температурный фон в течение месяца ожидается немного повышенным относительно климатической нормы или близким к норме, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Псковской области.

Среднемесячная температура ожидается на 1-2 гр.С выше климатической нормы. Месячная сумма осадков ожидается в пределах 90-130% от нормы.

Преобладающие дневные температуры в первой половине месяца ожидаются в пределах +0…+5 гр.С. Во второй половине месяца преобладающие дневные температуры составят +3…+8 гр.С, в конце месяца возможен прогрев до +9…+14 гр.С. Преобладающие ночные температуры в течение месяца ожидаются в пределах -4…+1 гр.С, с понижением в отдельные ночи до -5…-9 гр.С.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.