В Псковской области выросла заболеваемость ОРВИ

Опубликовано: 6 марта 2024 г. в 12:58 79 0Нет комментариев0

В Псковской области с 26 февраля по 3 марта 2024 года зарегистрирован 51 случай новой коронавирусной инфекции; выявлено 4159 случаев ОРВИ. Заболеваемость в области по сравнению с предыдущей неделей выросла на 10,3 %, в г. Пскове – на 1,5 %, сообщили в Управлении роспотребнадзора региона.

Зарегистрировано 9 случаев гриппа, лабораторно подтвержденного (грипп А несубтипированный, вирусы гриппа А (H3N2), вирусы гриппа В). Также встречаются метапневмовирусы и РС-вирусы, сезонные коронавирусы, бокавирусы, аденовирусы и риновирусы.

В связи с заболеваемостью ОРВИ учащихся (воспитанников) закрыты 2 дошкольных учреждения, 10 классов в 10 средних школах, 8 групп в 7 дошкольных учреждениях, 2 группы в 1 среднем профессиональном образовательном учреждении.

Берегите себя и своих близких: избегайте контактов с людьми, у которых есть признаки заболевания, реже посещайте места скопления людей, используйте маску, регулярно проветривайте помещения, придерживайтесь здорового образа жизни. При появлении симптомов заболевания обязательно вызовите врача.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.