Невакцинированная кошка не прошла контроль на государственной границе в Псковской области

Опубликовано: 6 марта 2024 г. в 22:04 88 0Нет комментариев0

В МАПП Шумилкино в Псковской области государственный инспектор Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора провел ветеринарный контроль кошки, перевозимой физическим лицом в автотранспортном средстве из Латвии на территорию РФ.

Должностным лицом ведомства было установлено, что в ветеринарном паспорте животного отсутствует информация о проведении вакцинации против бешенства не позднее чем за 20 дней до отправки животного, если оно не было привито в течение последних 12 месяцев: последняя дата вакцинации кошки против бешенства – 25.06.2021.

Ввоз кошки на таможенную территорию ЕАЭС запрещен, оформлена декларация о возврате.

Обращаем ваше внимание, что Россельхознадзором разработан онлайн-сервис «Инструкция: как путешествовать с животными»», с помощью пассажиры с домашними животными имеют возможность заблаговременно подать информацию с целью сокращения времени контрольных процедур в пунктах пропуска и местах оформления ветеринарных сопроводительных документов.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Северо-Западного межрегионального управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.