Опубликована программа Фестиваля русской музыки имени М. П. Мусоргского и Н. А. Римского-Корсакова в Пскове

Опубликовано: 12 марта 2024 г. в 11:57 35 0Нет комментариев0

Меньше недели остается до главного музыкального события весны в Псковской области — Фестиваля русской музыки имени М. П. Мусоргского и Н. А. Римского-Корсакова.

Фестиваль продолжится с 16 по 25 марта. В программе — балет, опера, духовная музыка, симфонические концерты от ведущих коллективов страны. Площадками фестиваля станут Псковская областная филармония и Детская музыкальная школа № 1 имени Н. А. Римского-Корсакова. Мероприятие организовано в рамках национального проекта «Культура», инициированного Президентом России.

Откроет фестиваль 16 марта Балетный гала-концерт, в рамках которого артисты Санкт-Петербургского Балета в музыкальном сопровождении Губернаторского симфонического оркестра Псковской области исполнят фрагменты из балетов «Шахерезада» Н. А. Римского-Корсакова и «Жар птица» И. Ф. Стравинского, Пляску персидок из оперы «Хованщина», отрывки из цикла «Картинки с выставки» М. П. Мусоргского, а также балет «Кармен-сюита» Ж. Бизе, Р. К. Щедрина.

В продолжение фестиваля зрителей ждут музыкальные иллюстрации к литературным произведениям русских классиков, сказочные шедевры в интерпретации симфонического оркестра, камерный концерт «Окно в Россию», экскурс в русскую духовную музыку XIX—XX веков, концерт объединенного симфонического оркестра Мариинского и Большого театров под управлением Валерия Гергиева, а также другие музыкальные истории.

ПРОГРАММА 50-ГО ФЕСТИВАЛЯ РУССКОЙ МУЗЫКИ ИМЕНИ М. П. МУСОРГСКОГО И Н. А. РИМСКОГО-КОРСАКОВА


ВЛуки.ру по материалам пресс-службы Правительства Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.