В Псковской области состоится региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства

Опубликовано: 13 марта 2024 г. в 9:01 40 0Нет комментариев0

Во всех регионах Российской Федерации 12 апреля состоится региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». В Псковской области ярмарка пройдет во всех муниципальных образованиях. Начнется мероприятие в единое для всех время — 10.00.

Основная цель ярмарки трудоустройства — не только быстрый подбор работы, но и помощь в планировании карьеры. На ярмарке, наряду с вакансиями, будут представлены все возможности современной службы занятости.

Соискатели смогут узнать о том, как повысить свои профессиональные компетенции или пройти переобучение по востребованной профессии, а также о поддержке, которую можно получить со стороны государства при трудоустройстве или переезде в другой регион. Для молодежи это уникальная возможность познакомиться с передовыми предприятиями, найти место для стажировки или прохождения практики, узнать о мерах поддержки молодого поколения на территории Псковской области.

«В этом году Всероссийская ярмарка трудоустройства проходит в рамках президентского нацпроекта «Демография», что говорит о масштабе мероприятия. По итогам проведения ярмарки в прошлом году, Псковская область показала хорошие цифры посещения и трудоустройства соискателей. Мы будет стараться, чтобы увеличить эти показатели. К тому же Псковская область вошла в программу комплексной модернизации службы занятости. Ярмарка трудоустройства станет особенно важным мероприятием отрасли, в том числе чтобы продемонстрировать меняющиеся принципы работы в службе занятости населения», — рассказала председатель Комитета по труду и занятости Псковской области Алена Трунова.

Напомним, что в 2023 году региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства проходил 14 апреля на базе Отделений занятости в Пскове и Великие Луки. В данном этапе ярмарки приняли участие 40 организаций, в том числе 13 предприятий оборонно-промышленного комплекса. Было заявлено 841 вакантное рабочее место. Численность участников ярмарки составила более 1,3 тыс. человек. По итогам мероприятия трудоустроено 87 человек, из которых 17 — на предприятия оборонно-промышленного комплекса.

В Псковской области 23 июня прошел Федеральный этап ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Федеральный этап ярмарки прошел во всех муниципальных образованиях, но главной точкой притяжения работодателей и соискателей стал город Псков. В Пскове ярмарку в этот день посетили более 3000 человек. В этот раз 52 ведущих предприятия (в том числе 5 предприятий ОПК) заявили более 1,2 тыс. рабочих мест. По итогам федерального этапа ярмарки было трудоустроено более 300 человек.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Правительства Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.