В Псковской области создадут сеть школ по борьбе с сахарным диабетом

Опубликовано: 13 марта 2024 г. в 11:01 127 0Нет комментариев0

В Псковской области в 2024 году создадут сеть региональных школ по борьбе с сахарным диабетом, эти учреждения будут открыты на территории нескольких муниципалитетов региона, в них жители будут получать консультации узкопрофильных специалистов, сообщает ТАСС со ссылкой на Комитет по здравоохранению Псковской области.

В ноябре 2023 года власти региона сообщили о том, что количество жителей Псковской области, у которых врачи выявили сахарный диабет, за год увеличилось на 60%, до 26 тыс.

«В Псковской области будут оборудованы Школы сахарного диабета. Они будут оснащены благодаря новому федеральному проекту «Борьба с сахарным диабетом» в поликлиниках, районных и межрайонных больницах, Детской областной клинической больнице, а также в региональном эндокринологическом центре, который создается на базе Псковской областной клинической больницы», - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, некоторые медицинские организации, например, Островская межрайонная больница, уже используют новую технику. В самое ближайшее время начнутся занятия в обновленных кабинетах Псковской городской поликлиники и других медицинских организациях.

«В Псковской областной клинической больнице подготавливают помещение, где разместится Школа сахарного диабета. Уже поступили компьютеры, принтеры, мебель. Новая техника поможет максимально наглядно и интерактивно проводить занятия», - говорится в сообщении.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.