За минувшие выходные в Псковской области ликвидировано восемь пожаров

Опубликовано: 25 марта 2024 г. в 14:28 130 0Нет комментариев0

За минувшие выходные пожарно-спасательные подразделения Псковской области ликвидировали восемь техногенных пожаров, сообщили в пресс-службе МЧС региона.

Так, в субботу в 10:27 поступило сообщение о возгорании в деревне Звягино Плюсского района. Сгорел жилой дом. Предположительной причиной стало неисправность печного оборудования. Огнеборцами спасено три хозяйственные постройки и более 40 животных.

Вечером в 18:35 произошел пожар в жилом доме на улице Шевченко в Острове. Возможной причиной стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного оборудования. Жилой дом спасен.

В 18:51 поступило сообщение о возгорании на улице Куйбышева в Новосокольниках. В легковом автомобиле ВАЗ 21099 2002 года выпуска огнем поврежден салон, багажное отделение выгорело изнутри по всей площади. Предположительной причиной стало нарушение правил пожарной безопасности при проведении огневых работ.

Позже в 18:53 поступило сообщение о возгорании на проспекте Гагарина в Великих Луках. В двухэтажном неэксплуатируемом строении на первом этаже в помещении сгорел мусор. Возможной причиной стало неосторожное обращение с огнем.

В 21:58 поступило сообщение о возгорании на улице Юбилейная в деревне Неелово-1 Псковского района. Сгорела хозяйственная постройка, предположительно, из-за неосторожного обращения с огнем. Пожарными спасено три хозяйственные постройки.

В воскресенье в 10:47 поступило сообщение о возгорании на улице Загородная в Опочке. Сгорела неэксплуатируемая хозяйственная постройка. Возможной причиной стало короткое замыкание электропроводки.

В 16:00 поступило сообщение о возгорании на улице Хуторская в Стругах Красных. В хозяйственной постройке огнем повреждены стены и кровля, предположительно, из-за короткого замыкания электропроводки. Огнеборцами спасено три хозяйственные постройки.

В 16:17 поступило сообщение о возгорании улице Советской Армии в Пскове. Хозяйственная постройка выгорела изнутри по всей площади. Предположительная причина возгорания – нарушение правил пожарной безопасности при устройстве отопительной печи.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.