Великие Луки присоединились к акции «Летят журавли» (ФОТО)

Опубликовано: 27 марта 2024 г. в 10:27 222 0Нет комментариев1

Великие Луки присоединились к акции «Летят журавли» в память о жертвах чудовищного теракта в «Крокус Сити Холле».

Вечером 26 марта в 19:55 у подножия стелы на площади Ленина появилась надпись из свечей «Скорбим. 22.03.2024». Так в Великих Луках почтили память тех, кто погиб во время теракта в концертном комплексе в Подмосковье 22 марта 2024 года. В акции приняли участие представители общественных организаций, Администрации города, депутаты Великолукской городской Думы, активисты партии «Едина Россия», волонтёры.

К собравшимся обратился заместитель Главы города Николай Андросович. Он выразил слова скорби и боли о погибших от рук террористов. Также со словами скорби и соболезнования к семьям погибших и пострадавших обратился руководитель военно-спортивного клуба «Маргелов» Алексей Скачков.

Великолучане возложили цветы и детские игрушки к стихийному мемориалу на площади Ленина под песню народного артиста СССР Муслима Магомаева "Журавли". Именно его имя носил концертный зал, в который и ворвались террористы. Композицию исполнили солист Роман Зимин и вокальный ансамбль «Традиция».

Напомним, нападение на концертный зал «Крокус Сити Холл» в Красногорске произошло вечером 22 марта. Оно стало крупнейшим терактом в истории России со времен захвата школы в Беслане в 2004 году.

ВЛуки.ру по материалам пресс-службы Администрации города

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.