Великолукским автомобилистам напоминают о необходимости соблюдения скоростного режима

Опубликовано: 27 марта 2024 г. в 17:27 82 0Нет комментариев0

Госавтоинспекция ОМВД России по г. Великие Луки напоминает водителям о необходимости соблюдения скоростного режима. Если каждый из водителей задумается, то легко ответит себе на вопрос, что большее количество дорожно-транспортных происшествий, происходящих по причине не правильного выбора модели поведения за рулем или не соблюдения скоростного режима. Как правило дорожно-транспортные происшествия данной категории имеют высокую тяжесть последствий и находятся в прямой зависимости от увеличения скорости, чем выше скорость автомобиля, тем более тяжкими будут последствия дорожной аварии.

Уважаемые водители! В целях предотвращения аварий по причине не соблюдения скоростного режима напоминаем вам, что в соответствии с разделом 10 ПДД РФ:

Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований правил дорожного движения.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч, а в жилых зонах и на дворовых территориях не более 20 км/ч.

Как правило легкомысленное и небрежное отношение к своим действиям за рулем, обходятся как для водителя, так и для других участников дорожного движения крайне негативно.

Уважаемые водители, соблюдайте правила дорожного движения — это сохранит Вам жизнь и здоровье.


ВЛуки.ру по материалам ОГИБДД ОМВД России по г. Великие Луки

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.