Два школьника из Псковской области удостоены научных медалей на Международном Форуме «Шаг в будущее»

Опубликовано: 1 апреля 2024 г. в 13:29 51 0Нет комментариев0

Делегация Псковской области завершила свое участие на Международном форуме научной молодежи «Шаг в будущее», которое состоялось в Москве. Псковскую область представляли 28 школьников и 10 наставников.

В последний день форума стали известны обладатели Научного кубка России, большие и малые научные медали за успехи в научно-исследовательской деятельности. Серафим Греков из Пскова с исследованием системы распознавания жестов руки и синтеза в речь «Pgesturerec» и Макар Нилов из Невеля с изучением почтовых станций Киевского тракта получили малые научные медали.

За работу на тематических секциях многие исследовательские работы псковской делегации получили высокую оценку жюри. Псковичи стали обладателями специальных грамот и дипломов за научные изыскания. Кроме того, экспертный Совет программы выдал Кириллу Сула (Остров) рекомендацию на научную стипендию имени академика К. С. Колесникова. А Станислав Рыбьяков (Новосокольнический район) и Софья Мартынова (Псков) получили рекомендации к публикации своих исследований в 27 томе сборника «Научные труды молодых исследователей программы «Шаг в будущее».

Напомним, Международный форум научной молодежи «Шаг в будущее» проходил на базе 14 научно-исследовательских институтов и 13 университетов с 23 по 30 марта. География охватила 12 стран, 58 субъектов Российской Федерации, включая Крым, Севастополь и новые регионы. Форум проводится при поддержке Фонда Президентских грантов и Фонда инфраструктурных и образовательных программ, и является одним из крупнейших мероприятий Десятилетия науки и технологий. Участие команды Псковской области в Международном форуме прошло при поддержке Комитета по образованию Псковской области.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Правительства Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.