Подготовку к строительству флагманской школы обсудили в Псковской области

Опубликовано: 5 апреля 2024 г. в 17:27 81 0Нет комментариев0

Подготовку к строительству флагманской школы Губернатор Псковской области Михаил Ведерников обсудил с врио председателя регионального Комитета по образованию Андреем Ермаковым. Ранее концепция будущего образовательного учреждения утверждена на совещании Министра просвещения России Сергея Кравцова.

В настоящий момент проводятся работы по изготовлению проектно-сметной документации. В летний период планируется начать подготовительные работы на площадке. «Подрядчик надежный. Взаимодействуем плотно», — добавил Андрей Ермаков.

Губернатор поинтересовался, существуют ли аналоги проекта или он является абсолютно новым. Андрей Ермаков ответил, что аналогов нет, а затем представил предложения по визуализации с учетом проработки всех материалов отделки, привязанные по стилизации к Псковской области.

Михаил Ведерников обсудил с Андреем Ермаковым детали проекта современной флагманской школы. Кампус и школа будут связаны крытым наземным переходом. В одном из зданий разместятся две чаши бассейна, мастерские с самым современным оборудованием. В образовательный процесс будут внедрены самые передовые технологии и современные методики обучения. Классы, по словам руководителя Комитета, будут небольшими и рассчитаны на 25 человек. Педагоги смогут уделить пристальное внимание каждому ребенку, а у школьников появится больше возможностей проявить себя на уроках.

По итогам встречи Михаил Ведерников поручил информировать обо всех этапах работ, чтобы максимально оперативно решать возникающие вопросы.

Напомним, школа на 800 мест и кампус на 300 мест будут построены в деревне Борисовичи Псковского района благодаря президентскому нацпроекту «Образование».

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Правительства Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.