Впервые в Псковской области организовано проведение Регионального этапа Чемпионата высоких технологий

Опубликовано: 12 апреля 2024 г. в 20:03 18 0Нет комментариев1

Чемпионат высоких технологий - это соревнования по профессиональному мастерству среди учащихся старших классов и студентов учреждений системы среднего профессионального образования.

Первый региональный этап чемпионат был организован весной 2023 года, финала прошел в сентябре 2023 года в Великом Новгороде. На первый финал чемпионата приехали представители 32 российских регионов, в том числе конкурсанты из Донецкой Народной Республики, а также пяти иностранных государств – Азербайджана, Белоруссии, Ганы, Индии, Сирии.

Перечень соревновательных компетенций чемпионата сформирован на основании наиболее динамично развивающихся и перспективных направлений, востребованных в условиях высокотехнологичного производства, цифровой экономики и импортозамещения. Среди них - «Нейросети и большие данные»; «Технологии развития городов и территорий»; «Летающая робототехника»; «Геопространственная цифровая инженерия»; «Биохимические технологии и моделирование процессов»; «Организация и управление ЭОГ-проектами»; «Биопротезирование»; «Изготовление индивидуальных имплантов» и пр.

В 2024 году Псковская область впервые организует проведение регионального этапа по компетенции «Разработчик мехатронных систем реабилитации (экзоскелеты)».

Соревнования пройдут с 15 по 19 апреля 2024 года на площадке детского технопарка «Кванториум Псков». Участники – студенты Псковского политехнического колледжа, Псковского агротехнического колледжа, Псковского кооперативного техникума. Передовая инженерная школа гибридных технологий в станкостроении Союзного государства Псковского государственного университета в Региональном этапе чемпионата высоких технологий Псковской области выступит в качестве индустриального партнера.

Победители Регионального этапа получат возможность представлять Псковскую область на финале Чемпионата высоких технологий, который состоится в сентябре 2024 года в Великом Новгороде.

Участие в Чемпионате высоких технологий - это возможность для молодых специалистов продемонстрировать свои профессиональные навыки и получить ценный опыт.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Правительства Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.