Полицией раскрыты дачные кражи

Опубликовано: 13 апреля 2024 г. в 10:03 163 0Нет комментариев0

В Острове и Локнянском районе стражами правопорядка установлены лица, подозреваемые в хищении имущества граждан.

По версии следствия, в феврале 2024 года в деревне Башово Локнянского района из дачного дома, принадлежащего жителю Ленинградской области, путем выставления оконного стекла была совершена кража бензопилы, телевизора и мультиварки. Обнаружив пропажу, потерпевший обратился за помощью в полицию. В результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками отделения полиции по Локнянскому району, подозреваемый в совершении данного противоправного деяния установлен. Им оказался безработный, ранее судимый житель Локнянского района, 1985 года рождения.

В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 статьи 158 «Кража» Уголовного кодека Российской Федерации. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. В ходе обыска похищенное обнаружено и изъято. Проводится расследование.

А в городе Острове в апреле текущего года из дачного дома по улице Велейской у пенсионера были совершены кражи изделий из металла, а также другого имущества. В них подозревается не работающий, ранее судимый местный житель, 1993 года рождения. Возбуждено уголовное дело. Похищенное изъято. Ведется следствие.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы УМВД России по Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.