Более 400 жителей Псковской области получили предложения от работодателей на Всероссийской ярмарке трудоустройства

Опубликовано: 15 апреля 2024 г. в 11:57 55 0Нет комментариев0

В ярмарке приняли участие 190 работодателей. Они присутствовали на площадках как очно, так и в дистанционном формате. Соискателям кадровые специалисты представили более 2,5 тыс. вакансий, большая часть из которых — в реальном секторе экономики.

Например, крупному сельхозпредприятию из Псковского района требуется 20 трактористов — это актуально в преддверии весенних полевых работ.

Заводу по производству автокомпонентов в Пскове необходимы сборщики электрических машин и автоматов, ведущему предприятию региона по пошиву обуви — швеи и операторы производственных линий, а якорному предприятию особой экономической зоны «Моглино» — упаковщики, резчики заготовок из пластмасс, операторы установок по нанесению покрытий.

Большое количество инженерных вакансий — в Великих Луках, где сосредоточены промышленные предприятия, в том числе работающие в рамках импортозамещения.

Всего в регионе состоялось порядка 50 мероприятий — профтестирования, профориентация учащихся колледжей и вузов, мастер-классы, встречи с экспертами, заседание женского клуба при отделении областного центра занятости и другие активности.

«Сегодня задача всех регионов — максимально адаптировать рынок труда к экономическим запросам, создать условия для того, чтобы работодатели нашли сотрудников, а жители страны обрели любимую работу. Ярмарка трудоустройства в Псковской области полностью на это нацелена, она проходит в современном формате, предлагает сотни профессий и мест работы для каждого, кто желает трудиться», — сказала первый заместитель губернатора региона Вера Емельянова, которая посетила главную точку проведения Ярмарки трудоустройства в регионе — флагманский кадровый центр в Пскове.

Она также отметила, что сеть кадровых центров в Псковской области в 2024 году проходит комплексную модернизацию по нацпроекту «Демография». Сотрудники службы занятости развивают навыки клиентоцентричности, новые сервисы призваны комплексно решать жизненные ситуации соискателей и бизнес-ситуации работодателей — все это смогли оценить посетители Всероссийской ярмарки трудоустройства.

ВЛуки.ру по материалам пресс-службы правительства региона

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.