Михаил Ведерников принял участие в совещании Николая Патрушева по вопросам безопасности в СЗФО

Опубликовано: 16 апреля 2024 г. в 16:28 38 0Нет комментариев0

Ежегодное плановое совещание по вопросам обеспечения национальной безопасности на Северо-Западе России во вторник, 16 апреля, в Архангельске провел секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев.

Фото: пресс-служба Губернатора Архангельской области

В совещании приняли участие полномочный представитель Президента Российской Федерации в СЗФО Александр Гуцан, руководители регионов Северо-Западного федерального округа, представители федеральных министерств и ведомств. Псковскую область на мероприятии представлял Губернатор Псковской области Михаил Ведерников.

По информации пресс-службы аппарата Совета Безопасности Российской Федерации, в центре внимания оказались вопросы взаимодействия силовых ведомств, правоохранительных органов, спецслужб и органов публичной власти для обеспечения безопасности граждан, защиты суверенитета и территориальной целостности нашего государства. Сделан акцент на дополнительных мерах по совершенствованию гражданской обороны.

Поручено обеспечить комплексный мониторинг природных явлений, рисков и угроз безопасности населения, прогнозирование возможных чрезвычайных ситуаций и их последствий.

Рассмотрены также вопросы, связанные с усилением оперативно-разыскной работы, направленной на предупреждение преступлений террористического характера, выявлением лиц, склонных к их совершению. Кроме того, рассмотрена и ситуация в миграционной сфере.


ВЛуки.ру по материалам пресс-службы правительства региона

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.