Великолучанка Александра Савенкова взяла золото соревнований «Весенний кубок ЦСКА»

Опубликовано: 18 апреля 2024 г. в 14:28 72 0Нет комментариев1

Великолучанка Александра Савенкова взяла золото всероссийских соревнований по стрельбе из лука «Весенний кубок ЦСКА», посвящённых первой советской чемпионке мира Эмме Гапченко, сообщает официальный телеграм-канал региона.

Старты прошли в Москве с 20 по 24 марта. Александра стала единственной представительницей Великих Лук на этих соревнованиях. Савенкову, как обычно, это только раззадорило, и она стала победителем соревнований. В её категории соревновалось 17 спортсменок из Москвы, Рязанской, Московской и Вологодской областей, а также Забайкалья.

В квалификации великолучанка показала первый результат, что позволило ей начать плей-офф со стадии 1/8. Впоследствии Александра Савенкова встретила сопротивление лишь в финале, где обыграла мастера спорта из Москвы Юлию Шинкаренко.