20 июня 2026 года в Национальном центре «Россия» в Москве состоится Учредительный съезд Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов (ВОИР). Среди 250 делегатов из 70 регионов страны — директор промышленного технопарка «Электрополис» Ирина Белова.
Организация создана указом Президента России 14 апреля 2026 года как общероссийская общественно-государственная организация. Главная цель — консолидация усилий государства и общества для достижения технологического лидерства.
В съезде примут участие представители федеральных органов власти, научно-образовательного сообщества, бизнеса, институтов развития и общественных организаций.










Комментарии
Еще никто не прокомментировал
Станьте первым!
Для того чтобы оставлять комментарии необходимо зарегистрироваться или авторизоваться